2008-04-30

Universal Communications (ТВ-каналы)

Торговая компания «Универсал Коммуникатионс» (Universal Communications, Москва).
Год основания: 1990.
Гендиректор: Лазовский Леонид Юрьевич.
50 сотрудников.
Дистрибьютор телевизионного контента (ТВ-каналы и VOD), оборудования для цифрового телевидения, передатчиков, антенн, кабельной продукции; запуск IPTV под ключ; производство биллинговых систем TiZona.
Universal Communications Corp. является лидирующим и хорошо известным поставщиком передающего, принимающего и измерительного оборудования, а также предоставляет ключевые решения для спутниковой, антенной и кабельной системы телевещания в России, странах СНГ и странах Балтии. Компания была основана 15 лет назад и в настоящее время представляет собой холдинг (группу компаний) с центральным офисом в Москве. Кроме того, существует несколько ветвей компании в крупнейших городах России: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Воронеже, а также представительские офисы в Белоруссии и Эстонии. Дилерская сеть Universal Communications охватывает более 1500 компаний в 50 городах России и странах СНГ. Большинство ведущих телевизионных сетей являются клиентами компании. В настоящее время Universal Communications работает с 430 операторами кабельных сетей и 160 телевизионными станциями по всей России и в странах СНГ.
Одно из подразделений холдинга — Universal Communications (ТВ-каналы) — является официальным представителем ряда тематических телеканалов на русском и иностранных языках, которые предлагаются для ретрансляции в сетях CATV, MMDS, DTH, IPTV и Mobile TV стран СНГ и Прибалтики. Речь идет о следующих каналах: Travel Channel (путешествия), MGM (кино), Mezzo (классическая музыка, джаз, музыка народов мира), Fashion TV и F Men (мода), DW-TV и France 24(новости), MCM Top и MCM Pop (видеоклипы популярных музыкантов), TiJi (для детей), AB Moteurs и ESPN Classic (спорт), Adult Channel, Playboy TV, Private Spice и XXL (эротика) и другие. Все перечисленные каналы, кроме новостных, являются платными.

Travel Channel

Крупнейший панъевропейский телеканал о путешествиях. Был запущен в 1994 году, и на сегодняшний день его вещание осуществляется на русском и 13 других языках в 117 странах, в том числе России, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Украине. Веселый, познавательный и увлекательный Travel Channel открывает панорамную и объективную перспективу на все виды путешествий от приключенческих походов до пятизвездочных туров. С 1 января 2008 года Travel Channel стал круглосуточным, а с февраля заработал русскоязычный сайт www.travelchanneltv.ru.

MGM

Предлагает круглосуточный показ художественных фильмов из крупнейшей в мире киноколлекции Metro-Goldwyn-Mayer, которая объединяет производство студий MGM, Samuel Goldwyn Company, United Artists, Polygram Films, Orion Pictures и Cannon Pictures. Основанная в 1924, компания MGM является колыбелью Голливуда и мощным брендом киноиндустрии. Канал смотрят десятки миллионов зрителей в 120 странах, в том числе России, Беларуси, Украине, Казахстане, Молдове, Прибалтике. Трансляция осуществляется на 17 языках, в том числе на русском.

Mezzo

Ведущий в Европе круглосуточный телеканал, посвященный классической музыке, джазу и музыке народов мира. Mezzo уже 12 лет существует на рынке, он не имеет аналогов и гордится тем, что его передачи вызывают интерес широчайшей аудитории, будь то любители или специалисты. Mezzo смотрят 16 млн подписчиков в 37 странах, в том числе в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове, Грузии, Прибалтике. В начале 2008 года канал провел ребрендинг, обновив логотип и сетку вещания.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail