2008-04-30

РБК ТВ

ЗАО «РосБизнесКонсалтинг» (Москва и Санкт-Петербург).
Год основания: 1995.
Гендиректор: Инютин Артем Вячеславович.
650 сотрудников.
Трансляция передач о ситуации на российском и международном финансовых рынках.
Телеканал РБК ТВ — первый и единственный в России телевизионный бизнес-канал. Он был основан в 1995 году в Москве и в настоящий момент имеет представительство в Санкт-Петербурге. Трансляция телеканала осуществляется посредством спутниковых каналов («НТВ-ПЛЮС»), кабельных сетей («Комкор-ТВ», «МТУ-Информ», ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение»), кабельно-эфирных сетей («Космос-ТВ»), сетей интерактивного телевидения («СТРИМ-ТВ»), региональных партнеров в Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, а также через Интернет. Телекомпания РБК активно сотрудничает с телеканалами CNBC и CNN. РБК ТВ вещает 24 часа в сутки.
На канале представлены экономические, финансовые и политические новости России и зарубежных стран; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами; обзоры деловой прессы; специальные программы, посвященные актуальным проблемам российского бизнеса. На телеканале РБК ТВ совмещено две концепции вещания — новостная и аналитическая.
Аудитория телеканала — люди в возрасте от 25 до 55 лет с высшим образованием и доходами выше среднего.
На РБК ТВ широко используются постоянно обновляемые графические и текстовые видеоматериалы (бегущие строки, полиэкран), наглядно и оперативно отражающие динамику событий дня, не нарушая при этом общую структуру сетки вещания.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail