2008-04-30

Русское цифровое телевидение

Некоммерческий фонд «Русское Цифровое Телевидение» (Москва).
Год основания: 2004.
Гендиректор: Михнов-Вайтенко Григорий Александрович.
Развитие цифрового вещания на русском языке, производство собственных каналов, участие в образовательных и исследовательских проектах в области цифровых телекоммуникаций.
Некоммерческий фонд «Русское цифровое телевидение» начал свою работу в апреле 2004 года. Целью деятельности фонда является осуществление следующих задач:
  • развитие цифрового телевизионного вещания на русском языке;
  • поддержка телевизионных цифровых проектов, направленных на информирование телезрителей во всем мире о событиях культурной и общественной жизни в России;
  • содействие разработке и производству оборудования для цифрового телевизионного вещания и приема;
  • проведение и поддержка научных исследований в области цифровых телекоммуникаций.
«Русское цифровое телевидение» представляет телевизионные каналы «Благовест» и «Новый иллюзион».

Благовест

Православный телеканал «Благовест» начал свое вещание в августе 2005 года. Программное наполнение телеканала составляют религиозно-нравственные художественные и документальные фильмы, а также детские образовательные программы. Канал распространяется на территории России, СНГ и зарубежных стран. Сигнал транслируется со спутника, а также распространяется по сетям кабельных операторов.

Новый иллюзион

«Новый иллюзион» — это 24 часа настоящего кино, без купюр и рекламных пауз. Самые новые тенденции в современном европейском, американском и отечественном кино. Лучшие фильмы всех времен и народов; работы итальянских неореалистов и американских «независимых кинематографистов», французское экспериментальное кино и русский авангард.
Программы собственного производства телеканала «Новый иллюзион» — это история кино и самые последние известия с мировых съемочных площадок.
Сетка вещания состоит из трех 8-часовых слотов. Премьерный слот в 20.00 по московскому времени.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail