2008-04-30

A–ONE

ООО «Телеканал Первый Альтернативный» (Москва).
Год основания: 2005.
Гендиректор: Евграфов Михаил.
110 сотрудников.
Музыкальный телеканал.
«Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал A–ONE» вышел в эфир в августе 2005 года со спутника Eutelsat W4. Сегодня A-ONE транслируется по двум спутникам (Eutelsat W4 и LMI-1), через кабель и эфир, через Интернет и мобильную связь.
Уникальность A-ONE заключается в музыкальном наполнении канала, а именно, в отсутствии на телеканале «попсы» в ее традиционном понимании. На сегодняшний день клиповая база A-ONE насчитывает 8 000 видео российских и западных музыкантов, большая часть которых — эксклюзив для российского музыкального рынка. Это не значит, что включив канал, можно оглохнуть от напора тяжелой музыки — на A-ONE можно найти различные направления музыки, начиная от тяжелого рока, заканчивая жизнерадостным рэгги.
Музыкальный контент телеканалу предоставляют ведущие компании, такие как Warner Music Group, Nuclear Blast, Century Media, Roadrunner International, SonyBMG, S.B.A./Gala records, Universal Music Russia, Soyuz, Irond и др.
В эфире телеканала идут 12 программ собственного производства, среди которых новости A1 News, шоу в прямом эфире «Игры идиотов» и «Звездочат», лучшие живые выступления российских и западных групп в «Живага» и «День Артиста», а также самые последние релизы в «Борис Релизе» и «Свежаке» и все об экстремальном спорте в программе FIZRA.
Технический охват телеканала A-ONE — более 50 млн человек в 59 регионах России, странах СНГ и Балтии.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail