2008-04-30

Цифровое телесемейство

ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» (Москва).
Год основания: 1995.
385 сотрудников.
Производство и распространение контента.
«Цифровое телесемейство» (ЦТ) Первого канала — один из самых заметных проектов на рынке русскоязычного контента для неэфирного телевидения. Пять круглосуточных каналов ЦТ — «Дом кино», «Музыка Первого», биографический канал «Время», детский канал «Теленяня» и кулинарный канал «Телекафе» — распространяются на спутниковых платформах «НТВ-ПЛЮС» и «Триколор-ТВ», в кабельных сетях более чем 120 российских городов, а также странах ближнего и дальнего зарубежья.
Слово «телесемейство» в названии проекта говорит о его семейной направленности, ориентированности на потребности всей семьи. А «цифровое» подразумевает ориентацию на современные технологии.

Теленяня

Канал рассчитан на зрителей от трех до восьми лет. Его концепция разработана совместно с детскими психологами и врачами-педиатрами. В эфире «Теленяни» — игровые шоу, развивающие творческие навыки и мелкую моторику, познавательные программы, интеллектуальные викторины, художественные и мультипликационные фильмы. Программа передач формируется с учетом возрастных особенностей и интересов зрителей и базируется на традиционных российских культурных ценностях.

Время

Визитная карточка канала «Время» — авторские программы, в рамках которых зритель имеет возможность узнать уникальные факты из жизни своих кумиров. Помимо этого, неизвестные страницы истории XX века раскрывают документальные и биографические фильмы российского и зарубежного производства. Зрители «Времени» погружаются в мир журналистских расследований, художественной реконструкции событий, рассекреченных документов и хроники из уникальных архивов, воспоминаний друзей и коллег.

Дом кино

Канал «Дом кино» — настоящая находка для истинных ценителей отечественного кино: от черно-белой классики начала ХХ до громких премьер XXI века. Из кинофондов крупнейших российских киностудий (Мосфильм, Ленфильм, Свердловская киностудия и пр.) было тщательно отобрано несколько тысяч картин, составляющих «золотой фонд» отечественного кинематографа.

Музыка Первого

Круглосуточный музыкальный канал, представляющий все разнообразие жанров современной российской музыкальной сцены. Отбор клиповой библиотеки доверен профессионалам, руководствующимся в выборе не собственным вкусом, а потребностями аудитории.

Телекафе

Жанр канала — «звездная кулинария»: знаменитые шеф-повары и просто известные персоны рассказывают о своих кулинарных увлечениях, делятся секретами фирменных блюд и любимыми рецептами. Канал рассчитан на тех, для кого приготовление еды и кулинарные эксперименты — неотъемлемая часть жизни.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail