2007-08-30

«Фабрика новостей W PRO»

Производитель: ООО «Фабрика новостей», Россия. 
Первая инсталляция: март 2005.
Назначение: система управления информационным контентом (CMS), прежде всего в ТВ производстве.
Пользователи: информационные редакции и отделы видео-архива телекомпаний.

Система «Фабрика новостей» (ФН) состоит из нескольких программных продуктов и модулей, обеспечивающих управление информационным контентом телекомпании. Это единственная в своем ценовом диапазоне специализированная под ТВ производство система управления информационным контентом.
«Фабрика Новостей W Pro» предназначена для автоматизации подготовки информационных выпусков в эфир. Позволяет вести коллективную работу над выпусками, новостями и их архивом.
«ФН Телесуфлер Pro» предназначен для вывода на телесуфлер текстов выпусков. Может работать как отдельная программа с загрузкой текстов из текстовых файлов, так и в составе комплекса «ФН Pro», используя тексты выпусков из «Фабрики».
«ФН Медиархив Pro» предназначен для хранения медиа-данных в медиаархиве теле(радио)компании. Позволяет описывать материалы и носители, создавать и хранить видео низкого разрешения для быстрого предварительного просмотра и отбора материалов и многое другое. Может работать как отдельная программа, так и в составе комплекса «ФН Pro», используя единую информационную базу «Фабрики».
«ФН Лента Pro» предназначена для получения, разбора и хранения входящей текстовой информации, например лент информационных агентств. Имеет мощный механизм фильтров и поиска, содержит копилки отобранных материалов. Держит высокие нагрузки по входу. Например, может одновременно загружать в базу несколько лент, таких как ИТАР-ТАСС, РИАН и др. Может работать как самостоятельная программа, так и в составе комплекса «ФН Pro», используя единую информационную базу «Фабрики».
В будущем планируется развивать систему в сторону управления конвергентным контентом, сотрудничать с компаниями-интеграторами по встраиванию системы в их решения.
«Фабрика новостей» — простая программная система базового уровня. Имеет открытую архитектуру, просто устанавливается, в том числе пользователем. Она не привязана к специализированному аппаратному обеспечению, не нуждается в дорогом техническом сопровождении. Построена на базовых технологиях Microsoft Windows, используется програмное обеспечение MS SQL Server. Стоимость базового комплекса — от 65000 рублей. Система тестировалась на 150 клиентских рабочих станциях. На сегодняшний день в России произведено 255 инсталляций в региональных телекомпаниях.

ТК «Столица» (Москва, февраль 2005 — н.в.)

Автоматизация подготовки выпусков всех информационных проектов телекомпании.

«Интерньюс—Казахстан» (Алматы, январь 2005 — н.в.)

Проект информационного обмена 20 казахстанских компаний на базе комплексов «Фабрика Новостей W» и центра обработки информации. Партнером выступил «Интерньюс — Казахстан». Система работает по адресу www.newsfactory.kz
Информация предоставлена компанией «Фабрика новостей»
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail