2007-08-30

Aurora

Производитель: Thomson Grass Valley, Франция.
Назначение: комплекс для автоматизации производства новостных и спортивных программ, позволяющий автоматизировать процесс захвата и вещания контента, осуществлять нелинейный монтаж и просмотр материала в низком разрешении.
Пользователи: компании, которым требуются решения для производства новостных или спортивных программ.

Система Аurora — это комплексное решение (end-to-end). Она позволяет автоматизировать все производственные процессы в телекомпании.
В систему входят следующие модули:
  • Aurora Ingest — система захвата материалов с внешних линий и носителей;
  • Aurora Browse — Asset Management, просмотр и монтаж материалов в низком разрешении (proxy);
  • Aurora Edit — распределенная система нелинейного монтажа;
  • Aurora Playout —система автоматизированного воспроизведения смонтированных сюжетов.
Система Аurora имеет гибкую настраиваемую архитектуру. При работе с сервером K2 нелинейный монтаж происходит на центральном хранилище, редактирование файла возможно практически сразу после начала захвата. Система позволяет работать с различными форматами, поддерживает как SD, так и HD, функционирует на широком спектре стандартных платформ PC — от ноутбуков до мощных рабочих станций.
Aurora Ingest позволяет получать данные с Р2, XDCAM, Infinity, а также с внешних линий по расписанию. Aurora Browse —самая удобная поисковая система для журналистов. Aurora Edit — система, позволяющая оперативно осуществлять монтаж материала. Aurora Playout совместима со всеми системами верстки новостей. На базе этой системы реализовано несколько проектов в России.

ВГТРК, «Российский информационный канал» (Москва, конец 2006)

Создан новостной комплекс по производству программ 24 часа в сутки 7 дней в неделю на базе серверов М-series, NAS хранилища, станций захвата Aurora Ingest, монтажа Aurora Edit и автоматизации воспроизведения Aurora Playout. Партнеры: «Окно-ТВ».
Информация предоставлена российским представительством компании Thomson Grass Valley

Дилеры в РФ:

«Окно-ТВ»
«Санком-Про»
Qualitron Oy Ab
I.S.P.A.-Engineering
VIDAU Systems
«Пролайн»
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail