2007-08-30

PlayBox

Производитель: PlayBox Technology, Болгария.
Первая инсталляция в России: лето 2002.
Назначение: комплексная система автоматизации TV, IP и DVB вещания.


PlayBox — модульная система, основанная на сетевой идеологии, предоставляющая свободу выбора, где и как осуществлять захват материала, выполнять вещание, управлять медиаконтентом и т.д. Многие конкурентные решения представляют собой дорогие многофункциональные программно-аппаратные системы, установленные на одной рабочей станции. PlayBox обеспечивает все присущие им функции и, благодаря своей модульной структуре, дает возможность системным интеграторам создавать гибкие и недорогостоящие проекты.
Система PlayBox состоит из нескольких модулей, центральным из которых является AirBox, отвечающий непосредственно за организацию вещательного сервера. Он обладает всем спектром традиционных возможностей: воспроизведение видеофайлов по расписанию, как с локальных носителей, так и принятых по IP; мультиплексирование и демультиплексирование, выбор нужного потока, переназначение отдельных программ и контента в целом; подготовка и редактирование плей-листов без остановки вещания; вставка информационно-рекламных блоков в ТВ, DVB и IP потоки; управление видеомагнитофонами, свитчерами, матрицами и другими устройствами по интерфейсам GPI, RS-232/422, Ethernet, VDCP и мн. др. Поддерживает работу с видео HD/SD, файлами MXF и кодеками DV, HDV и MPEG-2, а также стриминг ASI/IP MPEG2/Н.264 с возможностью наложения графики. PlayBox работает с видеоплатами ввода-вывода Matrox, DeckLink, DeltaCast, Stradis и др. и совместим с ведущими системами нелинейного монтажа.
При необходимости оперативного перегона видео с пленки в цифровой формат целесообразно использовать модуль CaptureBox.
Модуль TitleBox представляет собой новое поколение систем, получившее название «графикс сервер» и предназначен для автоматизированного (синхронно с видеосервером) графического оформления эфира (логотипы, часы, живое и записанное видео, Internet-вставки, SMS-голосования и т.д.).
Недавно компания PlayBox Technology представила новый продукт — модуль TrafficBox. Это уникальный комплекс приложений для управления трафиком, позволяющий осуществлять долгосрочное планирование эфирной сетки и вставку рекламных роликов, а также включающий в себя новые модули для контроля продаж рекламного времени и оплаты услуг.

«Акадо», ЗАО «Комкор-ТВ» (Москва, май-июнь 2006)

Поставка и ввод в эксплуатацию оборудования PlayBox для организации вещания инфоканала «Акадо».

ТВК «Рамблер» (Москва, май-июнь 2007)

Поставка и ввод в эксплуатацию оборудования PlayBox для обеспечения графического оформления эфира телеканала и вставки рекламно-информационных блоков.
Информация предоставлена компанией System Video Graphic Alliance
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail