2007-08-30

D3-Air

Производитель: Dayang, Гонконг. Первая инсталляция: весна 1995.
Назначение: автоматизация вещания.
Пользователи: средние и крупные телекомпании, планирующие инвестиции в автоматизацию вещания.

Компания Dayang предлагает готовые комплексные решения по производству новостей, автоматизации эфира, постпродакшн, системам мониторинга, системам архивирования и хранения видеоданных. Dayang является одним из лидирующих производителей Востока и Азии.
Система автоматизации вещания Dayang D3-Air — эффективное и надежное решение для контроля вещания как при работе с ретранслируемым спутниковым сигналом, так и при организации «прямого» вещания из студии. Она предназначена в первую очередь для полной автоматизации захвата и выдачи в эфир контента по предварительно составленному расписанию (плей-листам).
D3-Air легко интегрируется в любую современную телевизионную станцию. Она позволяет организовать управление правами групп пользователей и контролировать работу с материалами.
Программное обеспечение D3-Air функционирует на рабочих станциях под управлением семейства операционных систем Microsoft Windows. D3-Air представляет собой открытую систему, поддерживающую использование оборудования сторонних производителей. Система обеспечивает одновременную работу нескольких сотен пользователей (500 и более).
К основным достоинствами системы относятся надежность и стабильность ее работы. Главным же отличием от продукции конкурентов является то, что компания самостоятельно производит как «железо» (аппаратную начинку), так и ПО. Это обес-печивает безупречное взаимодействие компонентов системы между собой, а также существенно облегчает их интеграцию и повышает общую производительность системы.
С системой D3-Air пользователи могут загружать на вещательный сервер сигналы как непосредственно с видео-магнитофона, так и с любого другого оборудования. Также пользователи могут переносить материалы из других систем (через базу данных), осуществлять общий контроль этих материалов и редактуру списков событий. D3-Air включает модули контроля маршрутизаторов, синхронизации материалов и отправки сообщений.
Таким образом, при более демократичной, чем у конкурентов, цене конечный потребитель получает продукт со схожей или даже превосходящей аналоги функциональностью. Причем эти аналоги зачастую относятся к более высокой ценовой категории, что еще более повышает привлекательность использования системы D3-Air в глазах потенциальных покупателей.

Полная реконструкция канала ZeeTV (Индия, 2005)

Аудитория канала ZeeTV — около 500 миллионов зрителей в более чем 120 странах. Программная сетка ZeeTV включает в себя фильмы, сериалы, новости, игровые, спортивные, шоу-программы и др.
Развитие канала представлялось его руководству невозможным без внедрения серьезной и проверенной системы автоматизации. Первым этапом на ТВ была установлена система коллективной подготовки новостей, состоящая из блоков оцифровки видео, системы озвучивания, системы on-line монтажа, системы подготовки текстовой информации и off-line монтажа. На втором этапе на ZeeTV были установлены 2 видеосервера вывода в эфир VIPS (каждый сервер имеет резерв на случай выхода из строя основного сервера). Затем была произведена установка сервера архивирования материалов MAM от Dayang.
Информация предоставлена компанией Proland

Дистрибьютор в РФ:

Proland
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail