2007-08-30

AutoPlay

Производитель: JC System Integration, Россия. Первая инсталляция: 1998.
Назначение: вещание, подготовка, хранение и архивирование материалов, управление медиаресурсами.
Пользователи: центральные и региональные телеканалы.
Стоимость: 200—800 тыс. руб.

Система AutoPlay функционально разделена на несколько самостоятельных модулей: оцифровки, управления базой данных, составления плей-листов, эфира и администрирования. Каждый может быть установлен либо на самом сервере, либо на любом компьютере, находящемся в локальной сети с сервером.
AutoPlay работает на базе ОС Windows2000 или Windows2000 Server. Позволяет организовать многоканальную (от 1 до 4 каналов) запись материала на сервер и многоканальное (от 1 до 8 каналов) вещание.
Существует три режима оцифровки видеоматериала с внешних источников на видеосервер: с управляемого источника в пакетном режиме, с неуправляемого источника в ручном режиме (с использованием клавиатуры или по GPI), с неуправляемого источника по временному расписанию.
В стандартную комплектацию AutoPlay входит только системный диск. Для хранения видеоматериала системе требуется внешний дисковый массив. AutoPlay работает с видеосерверами серии JCSI VS, построенными на аппаратной платформе компании Matrox, имеет аппаратно-синхронизированные видео и звук, а также интегрированный графический буфер.
Различные аппаратные кодеки, совместимые с большинством «нелинеек», позволяют не использовать системные ресурсы управляющей системы и создавать многоканальные конфигурации. Модульная структура системы позволяет всем пользователям работать с одним сервером одновременно.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail