2008-09-01

РТКТ

Ростовский-на-Дону техникум кино и телевидения (Ростов-на-Дону).
Год основания: 1928.
Подготовка специалистов среднего звена для предприятий кино и телевидения.
Ростовский-на-Дону техникум кино и телевидения (РТКТ) является одним из старейших учебных заведений такого профиля на территории РФ.
Обучение в техникуме на дневном отделении осуществляется по следующим специальностям: «Аудиовизуальная техника и звукотехническое обеспечение аудиовизуальных программ» и «Менеджмент зрелищных предприятий». Срок обучения составляет 4 года на базе 9 классов и 3 года на базе 11 классов.
На заочном отделении техникума ведется подготовка по специальностям «Аудиовизуальная техника и звукотехническое обеспечение аудиовизуальных программ» (срок обучения — 3,5 года на базе 11 классов) и «Экономика и бухгалтерский учет».
В техникуме имеются две компьютерных лаборатории, лаборатория нелинейного монтажа, телевизионной и видеотехники, оснащенные соответствующей аппаратурой.
Особое внимание при подготовке кадров уделяется новым технологиям звукозаписи, звукотехнического обеспечения и цифрового изображения и воспроизведения.
Выпускники техникума могут продолжить учебу в Санкт-Петербургском университете кино и телевидения, в Таганрогском радиотехническом университете или же устроиться на работу в качестве инженеров и техников по эксплуатации и ремонту всех видов киноаппаратуры, теле- и видеотехники в кинотеатрах, видеозалах, кинопрокатах, кино- и телестудиях, в учебных заведениях.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail