2008-09-01

МКВИ

Московский киновидеоинститут, филиал СПбГУКиТ (Москва).
Год основания: 1970.
Руководитель: Полываный Андрей Григорьевич.
50 преподавателей, более 700 студентов.
Подготовка специалистов в области кинопроизводства, звукорежиссуры и экономики на предприятиях социально-культурной сферы.
В 1970 году в Москве по приказу Госкино СССР был основан филиал Ленинградского института киноинженеров. В 2000 году филиал был преобразован в Московский киновидеоинститут (МКВИ).
В МКВИ ведется обучение следующим специальностям: «Звукорежиссура кино и телевидения», «Аудиовизуальная техника», «Приборостроение (инженерное кинооператорство)», «Технологии кинофотоматериалов и магнитных носителей», «Экономика и управление на предприятиях».
Подготовка студентов проходит по заочной форме с вечерним графиком обучения. Срок подготовки по полной программе составляет почти 6 лет, по сокращенной программе — почти 4 года (для абитуриентов, имеющих среднее специальное или высшее образование).
Учебные планы специальностей предусматривают фундаментальную профессиональную подготовку студентов, возможность углубленного изучения профилирующих предметов и новых информационных технологий. По техническим специальностям обучение проводится на 1—3 курсах по полной программе и 3—4 курсах по сокращенной программе в Москве, а затем студенты переводятся на заочную форму обучения в университет в Санкт-Петербурге.
Обучение в МКВИ осуществляется за счет средств госбюджета. Возможность платного обучения на контрактной основе предусмотрена для студентов, не прошедших по конкурсу, и для поступающих на сокращенную программу обучения.
Институт располагает современной технической базой — он оснащен аудио- и видеоаппаратурой, вычислительной и оргтехникой, лабораториями, компьютерными классами и библиотекой.
По окончании института выдается диплом Санкт-Петербургского университета кино и телевидения государственного образца. Студенты, успешно окончившие институт, имеют возможность продолжить образование в аспирантуре СПбГУКиТ.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail