2008-09-01

КГУКИ

Казанский государственный университет культуры и искусств (Казань).
Год основания: 1969.
Ректор: Юсупов Ривкат Рашидович.
Свыше 300 преподавателей, 3000 студентов.
Подготовка специалистов для работы в социально-культурной сфере.
Казанский государственный университет культуры и искусств (КГУКИ), который изначально был филиалом Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской, ведет подготовку специалистов по 4 направлениям и 25 специальностям.
В 1969 году в КГУКИ была создана Кафедра режиссуры и мастерства актера. В 1993 кафедра преобразована в театральный факультет, а в 2000 году факультет был переименован в Театральный институт. С августа 2007 приказом ректора Театральный институт переименован в Институт театра, кино и телевидения.
В составе Института работают 4 кафедры. В том числе кафедра режиссуры кино и телевидения, которая выпускает специалистов по следующим специализациям: режиссер телевизионных программ, звукорежиссер.
Институт театра, кино и телевидения, имея высокопрофессиональный педагогический коллектив и хорошую материально-техническую базу, планирует подготовку специалистов по таким направлениям, как: кинооператор, телеоператор, кинопродюсер, художник, технолог сцены, технолог по сценическому костюму и другим.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail