2007-08-30

playKast

Производитель: On-Air Systems Ltd, Великобритания.
Первая инсталляция: 1993.
Назначение: автоматизация вещания.
Пользователи: крупные и малые телекомпании.

playKast, новое поколение продукции On-Air Systems, — один из главных модулей автоматизации работы телеканала. Он позволяет создать полностью цифровую автоматизированную среду на телеканале.
playKast — многофункциональная система автоматизации и управления вещанием «в одной коробке». Она воспроизводит по расписанию видео и аудиоматериалы во множестве форматов, а также отображает несколько слоев графики, например с динамическим текстовым наполнением, и в последней версии полностью интегрируется с системой субтитрования. События в расписании могут также включать дополнительные команды для управления устройствами третьих производителей через WSS, VBI, HTTP, UDP и GPI.
Уникальная разработка позволяет записывать и заново использовать материалы, которые уже вышли в эфир, со слоями графики, которые выбирает пользователь. playKast протоколирует работу системы и может создавать отчеты для нужд рекламной и технической служб и консолидировать информацию от основного и резервного вещательных серверов.
Работа по мониторингу всех каналов централизована, специальные функции (cut/copy/paste, drag&drop, автоматический фильтр событий и др.) позволяют легко и быстро проверять и исправлять ошибки в плей-листе. Метаданные и файлы формата MXF можно интегрировать в рабочую среду или работать с ними независимо, что значительно упрощает работу и позволяет интегрироваться в среду открытых стандартов.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail