2009-10-16

Новая оптика Fujinon для кинопроизводства



На выставке IBC2009 компания Fujinon представила 4 новых вариообъектива серии Cine, предназначанных для производства кино в формате High Definition.
Объектив HK4.7x18F (уже доступен) с фокусными расстояниями 18–85 мм и числом диафрагмы T2.0 демострировался на стенде Fujinon вместе с камерой Sony F35. В застекленной витрине были также выставлены еще три модели: 14.5–45 мм T2.0; 24–180 мм T2.6; 75–400 мм T2.8 — T4.0. Ожидается, что поставка последних трех моделей начнется в декабре 2009 года.
Диаметр передней части объектива HK4.7x18F — 136 мм.
Все модели оснащены креплением PL, что позволяет использовать их с кинокамерами. Объективы согласованы по цветопередаче, имеют четкую гравировку колец настройки фокуса и масштабирования. Новинки совместимы с любыми киноаксессуарами, компендиумами и системами follow-focus. Кроме того, объективы имеют угол поля зрения как у кинокамер, что позволит операторам привыкшим работать с кинооптикой легко приспособиться к новым объективам Fujinon. При наведении резкости эффект изменения угла поля зрения («дыхание») значительно минимизирован компенсирующим механизмом. Угол кольца настройки фокуса составляет 280°.
Линейка новых моделей позволяет оператору работать в диапазоне фокусных расстояний от 14.5 до 400 мм. Во всем диапазоне изменения фокусного расстояния значение T остается постоянным. При малом значении глубины резкости эти объективы позволяют получать четкое изображение как кинооптика. Все модели оптимизированы по значению относительного отверстия Т и имеют разные значения апертуры: от 2.0 до 4.0. Все 4 объектива имеют превосходные оптические характеристики при большой апертуре.
Новые объективы явялются превосходным инструментом, расширяющим творческие возможности оператора, обеспечивают превосходное качество изображения и идеально подходят для съемок высокобюджетных фильмов, телесериалов, видеоклипов и документального кино.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail