2007-11-30

Киноконцерн «Мосфильм»

Год основания: 1924
Местоположение: Москва
Генеральный директор и председатель Правления: Шахназаров Карен Георгиевич
Производство, прокат и реализация кинофильмов, сдача в аренду оборудования и павильонов.
Киноконцерн «Мосфильм» на протяжении многих десятилетий остается одной из крупнейших киностудий мира. За время своего существования киностудией выпущено более 2500 фильмов. «Мосфильм» располагает всем необходимым для технологического цикла кинопроизводства от сценария до готовой фильмокопии. Производственная мощность киностудии — более 50 картин в год.
«Мосфильм» предоставляет производственную базу кино- и телевизионным компаниям, консультирует и подбирает необходимые материалы для создания кино- и телефильмов, ТВ-программ, обеспечивает все виды записи звука при производстве кино- и видеофильмов в формате Dolby Stereo SR и Dolby Digital, Кроме того, киноконцерн осуществляет:
  • перевод материала на видео
  • оцифровку изображения
  • печать с цифры на кинопленку
  • проявку и печать 16 и 35 мм кинопленок
  • монтаж звука и изображения в SD и HD
  • компьютерную графику и др.
Киноконцерн обладает большим парком современного оборудования, которое сдается в аренду. В его арсенале — кинокамеры ARRI 435 XTREM, ARRI 235, ARRI 16 SR3; видеокамеры Sony HDW-F900 и Digital Betacam, система Steadycam, головки Da Vinci, свет ARRI, Kino Flo, Dedolight, Сosmolight, Sachtler и DeSisti, звук на съемках Aaton Cantar-X, Deva-IV Zaxcom, Fostex, Nagra и др.
«Мосфильм» также имеет 14 павильонов общей площадью 13000 кв. м и располагает большим автопарком спецтранспорта для обеспечения съемок.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail