2007-11-30

Киностудия им. Горького

ГУП «Киностудия детских и юношеских фильмов имени М. Горького»
Год основания: 1915
Генеральный директор: Ершов Станислав Юрьевич
Производство кинопродукции, аренда оборудования и павильонов.
Одна из старейших киностудий страны была основана в 1915 году купцом М. С. Трофимовым как товарищество «Русь». За это время на киностудии было создано более 1000 кинофильмов, многие из которых вошли в Золотой фонд отечественного кинематографа.
В 2003 году киностудия после длительного перерыва приступила к реализации обширной программы, связанной с запуском и производством собственных кинопроектов.
Была проведена реконструкция павильонов, ремонт помещений, переоборудование лаборатории и студии звукозаписи и др. Завершена техническая и технологическая реконструкция монтажно-тонировочного комплекса студии и его перевод на современные цифровые технологии. Работает тон-студия площадью 80 кв. м, обладающая высококачественными акустическими свойствами, включая переменную акустику; студия перезаписи в формате Dolby Digital, созданная по проекту Э. Монро и оснащенная пультом Studer Vista 7.
В настоящее время киностудия готова оказать полный комплекс услуг для кино- и телепроизводящих компаний:
  • организация натурных съемок в любой точке по всей территории России и стран СНГ;
  • организация интерьерных и павильонных съемок (новейшие технологии, квалифицированный персонал, обеспечение быта командированных работников);
  • строительство декораций в павильонах и на натуре (интерьеры, дворцовые залы, замки, пещеры, бассейны и др, а также изготовление действующих макетов кораблей, поездов, самолетов из любых материалов);
  • постпродакшн (монтаж, озвучивание, перезапись, дубляж, запись музыки, печать копий и субтитров и др.);
Производственные мощности студии способны обеспечить полный цикл производства до 20 художественных полнометражных фильмов в год.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail