2007-11-30

ИМТ Групп

Год основания: 1992.
Местоположение: Москва.
Генеральный директор: Пирусский Александр Николаевич.
30 сотрудников.
Прокат осветительного оборудования, операторской техники, грипа, генераторов, спецперсонала (бригады).
Компания «ИМТ Групп» работает на российском рынке более 14 лет. Ранее известная как «Италтехника», компания «ИМТ Групп» одной из первых в России начала сотрудничать с зарубежными производителями кинематографического оборудования.
На протяжении всей своей деятельности компания успешно занимается оказанием услуг по аренде техники для производства кино- и телефильмов, рекламных роликов и видеоклипов. «ИМТ Групп» создала технические базы, расположенные на «Мосфильме», в «Центре национального фильма» в Москве и на «Ленфильме» в Санкт-Петербурге. Компания предлагает своим клиентам оборудование известных мировых производителей: операторский кран Panther с управляемой головкой, операторские тележки Magnum, Panther, Chapman и другие, рельсы, осветительное оборудование Arri, KinoFlo и Dedolight, штативы Avenger, грип, генераторы IVECO со встроенными светобазами. Компания является эксклюзивным представителем в России операторских тележек компании Chapman-Leonard. В планах компании регулярная покупка нового оборудования.
В качестве дополнительных услуг компания изготавливает субтитры, сдает в аренду павильоны, предоставляет бригады для обслуживания техники.
Отличия от конкурентов «ИМТ Групп»:
  • удобное месторасположение: прямо на территории киностудий «Мосфильм», «ЦНФ», «Ленфильм»;
  • возможность предоставить практически все в одном месте: оборудование, генераторы, бригады, павильоны;
  • готовность предоставить выгодные и удобные условия индивидуально, в зависимости от нужд конкретного клиента.
Все технические базы компании работают в круглосуточном режиме. В настоящее время «ИМТ Групп» внедряет информационную систему, позволяющую единовременно контролировать все технические базы компании, а также ускорить и упростить работу с клиентами.
На оборудовании, предоставленном компанией, было создано более 200 крупных кинокартин и известных сериалов, таких как: «Утомленные солнцем-2», «Артефакт», «Параграф-78» (2006, реж. М. Хлебородов), «9-я рота» (2005, реж. Ф. Бондарчук), «Бой с тенью», «Ночной дозор», «Бригада», «Убойная сила», «Сибирский цирюльник», «Любить по-русски» и многие другие.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail