2008-09-01

Первая национальная школа телевидения и рекламы

Первая национальная школа телевидения и рекламы (Москва).
Год основания: 2003.
Руководитель: Горлопанов В.В.
Подготовка и переподготовка специалистов для работы в сфере телевидения и рекламы.
Первая национальная школа телевидения создана на базе Московской академии государственного и муниципального управления. Образовательные программы Школы ориентированы на приобретение слушателями необходимых знаний и профессиональных навыков, применение их на практике в процессе стажировки и скорейшее трудоустройство выпускников по выбранной ими специальности.
Обучение в Школе осуществляется на платной основе по следующим специальностям: телережиссер, телеоператор, ведущий телепрограмм, директор телепрограмм, редактор телепрограмм, спортивный комментатор, режиссер монтажа, звукорежиссер, тележурналист, фоторепортер, сценарист телепрограмм и сериалов, PR-менеджер, специалист по медиапланированию.
Время обучения в Школе составляет, в зависимости от выбранной специальности, от 6 до 9 месяцев. Занятия в школе проходят в вечернее время. По окончании курса слушатели сдают государственный экзамен и защищают дипломную работу. На базе Школы работает учебный телецентр, где учащиеся выполняют практические задания и готовят дипломные работы.
Все слушатели Школы в период обучения проходят стажировку на ведущих телеканалах — «TВ Центр», «Рен-ТВ», «Культура», THT, «Первый канал», «Столица», «Домашний», СТС, «Муз-ТВ», «НТВ ПЛЮС», «Спорт» и других. Каждый слушатель получает характеристику и рекомендации по месту проведения испытательного срока. 35—60% слушателей Школы трудоустраиваются по результатам практики.
По окончании обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail