2007-11-30

Богдан и Бригада

Год основания: 2000
Местоположение: Москва
Генеральный директор: Чаплинский Богдан
115 сотрудников
Аренда осветительной и операторской техники, грип, штативы, комплекс автоуслуг, генераторы, бригада осветителей.
Компания начинала свою работу как гафферская фирма с небольшим комплектом оборудования. Сейчас компания «Богдан и Бригада» предоставляет в аренду кинематографическое оборудование крупнейших производителей, таких как Arri, DeSisti, Kino Flo, MovieTech, Panther, Dedo Weigert, Cinetech и др, а также грип и штативы Avenger, Matthews, комплекс автоуслуг, генераторы и персонал для съемки художественных фильмов, телепередач, рекламных роликов, музыкальных клипов.
«Богдан и Бригада» является классическим «киношным» рентал-хаусом, но имеет большое количество оборудования, которое востребовано телевидением — системы подвеса, пантографы, приборы с управляемым шестом, различное концертное оборудование.
Новое отечественное кино и телевидение развивается. В связи с этим, компания планирует дальнейшее расширение номенклатуры и количества предоставляемого в аренду осветительного и операторского оборудования.
Оборудование, предоставленное компанией «Богдан и Бригада», использовалось в следующих проектах: «Дневной дозор», «Ночной дозор», «Бумер 1» и «Бумер 2», «Фабрика звезд 1—4», «Мужской сезон», «20 сигарет», «Адмирал Колчак», «Дженерейшин Пи», «Отец», «Асса 2», «Звездочет», «Слуга государев», «Сволочи», «Водитель для Веры», «Мальтийский крест», «Принцесса цирка», «Француз», «Моя прекрасная няня», «Студенты», «Не родись красивой», «Тридцатилетние», «Татьянин день», «Чонкин», «Груз 200» и др.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail