2007-11-30

"Агентство съемочной техники" Сергея Астахова

Год основания: 1999.
Местоположение: Санкт-Петербург.
Генеральный директор: Астахов Сергей Валентинович.
40 сотрудников.
Предоставление в аренду съемочного оборудования.
«Агентство съемочной техники» создано в 1999 году. Его работа начиналась с проката личного оборудования оператора Сергея Астахова. Ремонтировалось и модифицировалось старое, еще советское оборудование и сдавалось в аренду. Собственными силами разрабатывалось и производилось специальное оборудование для выполнения «необычных» кадров. Постепенно агентство «обрастало» разнообразной аппаратурой, необходимой для производства кинокартин, — кинокамерами, светом, тележками, рельсами, кранами и многим другим.
Сейчас основной профиль деятельности компании — предоставление в аренду как стандартного съемочного оборудования известных мировых производителей, так и оборудования собственного производства.
«Агентство съемочной техники» в качестве дополнительной услуги может разработать и изготовить приспособления, часто предназначенные для съемки только одного конкретного сложнопостановочного кадра.
В отличие от конкурентов, разнообразное оборудование «АСТ», необходимое для производства кинокартин, сосредоточено на одной технической базе. Агентство всегда ищет индивидуальный подход к каждому клиенту и стремится создать максимальные удобства для реализации сценария, замыслов режиссера и оператора, усилий актеров на съемочной площадке.
В будущем планируется расширение спектра оборудования и дальнейшее повышение качества услуг, а также создание ряда систем стабилизации изображения с подвижных оснований.
Проекты: «Граница. Таежный роман», «72 метра», «Водитель для Веры», «Ночной Дозор», «Статский советник», «Дневной Дозор», «Мне не больно», «Идиот», Ленинград», «Груз 200», «Агит-бригада «Бей врага!», «Двенадцать», «1612», «Тиски», «Утомленные солнцем — 2», «Тарас Бульба», «Обитаемый Остров» и еще около 150 кино- и телефильмов.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail