2008-09-01

МИТРО

Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (Москва).
Год основания: 1998.
Подготовка и переподготовка специалистов для работы на телевидении.
Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) предоставляет возможность получить первое высшее образование по дневной форме обучения по следующим специальностям: тележурналист, режиссер телевидения, продюсер кино и телевидения, PR-менеджер.
В составе института работает Школа телевидения «Останкино», предлагающая специализированное телевизионное образование на базе полного среднего или высшего по следующим направлениям: телерадиоведущий, редактор телевизионных программ, тележурналист, фотохудожник, актер кино и телевидения, телеоператор и другим.
В 2000 году при институте создана Детская академия телевидения «Останкино». Академия проводит обучение детей в возрасте от 8 до 17 лет. Учащиеся получают основы профессиональных телевизионных знаний и навыков.
Обучение в МИТРО платное, сроки обучения зависят от выбранного слушателем объема подготовки и характера профессии и составляют от 1 года до 6 лет. По окончании выдается диплом о присвоении квалификации или профессиональной переподготовке.
Институт расположен в здании АСК-3 Останкинского телерадиовещательного комплекса. Учебные студии института оснащены всей необходимой аудио- и видеотехникой. В целях обучения также используются профессиональные монтажные аппаратные. В процессе и после окончания обучения студенты проходят стажировку на центральных и дециметровых телеканалах России и на радиостанциях.
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail