2007-11-30

ArtLite

Подразделение кинокомпании «Ялта-Фильм».
Местоположение: Украина.
Прокат и обслуживание киносъемочного оборудования.
В настоящее время ArtLite является самой крупной рентал-компанией на Украине. Помимо основной базы в Ялте, отделения компании ArtLite находятся в Киеве и Москве. Целью компании является создание на Украине высококлассного кинопроизводства, соответствующего самым высоким требованиям и современным стандартам.
Компания ArtLite располагает обширным ассортиментом кинооборудования, включающим в себя кинокамеры 35 мм, операторские краны, тележки, осветительное оборудование, аксессуары для камер и осветительной техники, генераторы, транспорт и производственные трейлеры. Из предлагаемого оборудования можно отметить системы Arricam и Frozen Moments. Система Arricam включает в себя камеры Arricam Studio (ST) и Arricam Lite (LT), дополненные полным спектром электронных и механических аксессуаров. Все три кинокамеры Arricam компании ArtLite используют 3-перфорационную технологию. В камеры интегрирована система контроля объективов LDS.
Система Frozen Moments состоит из 100 профессиональных фотокамер 35 мм Nikon с объективами 28-80 мм и 5 встроенных цифровых фотокамер для предварительного и повторного просмотра. Вся система связана между собой специальной программой, позволяющей контролировать рабочий процесс. В нее также можно включить кинокамеры. Frozen Moments — единственная система такого класса в Восточной Европе.
ArtLite предлагает своим клиентам комплексное решение задач для обеспечения работы на всех стадиях производственного процесса. Все предлагаемое компанией оборудование произведено не ранее 2004 года.
Компания принимала участие в следующих проектах: х/ф «Сафо» (2006, к/к «Ялта-Фильм», реж. Р. Кромби), х/ф «Дневной дозор» (к/к «Базелевс» / «Первый канал», реж. Т. Бекмамбетов).
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail