2007-08-30

ADC Playout Automation

Производитель: Harris, США.
Назначение: автоматизация телевизионного вещания, управление технологическими процессами — подготовка эфирных расписаний, загрузка, хранение, поиск, обмен медиаданными, эфирное вещание, отслеживание исполнения расписаний.
Пользователи: средние и крупные телекомпании, реализующие полный цикл подготовки и вещания ТВ-программ.

Компоненты системы ADC подключены друг к другу через стандартную компьютерную сеть по конфигурации клиент-сервер, что позволяет подключить любое количество пользователей системы ADC одновременно.
Управляющие серверы обеспечивают работу в режиме реального времени, а компьютеры-клиенты доступны для других работ по редактированию плей-листов, разметке сюжетов и просмотра отчетов о прохождении сюжетов в эфир (as-run log).
ADC соединяет в единый вещательный комплекс все его компоненты, используя синхросигнал для соблюдения кадровой точности управления устройствами, тайм-код для отслеживания эфирного расписания.
Вещательное оборудование управляется по интерфейсу RS-422 по стандартному протоколу VDCP. Также можно использовать простой GPI. Платформа — Windows.
Программный интерфейс от Harris Automation — Application programming interface (API) — это программа, которая создает мост между внешними программно-аппаратными системами и ADC. Это позволяет обеспечивать доступ к устройствам таких внешних комплексов, как News-room.
API может использоваться системными интеграторами или самими вещателями. С помощью API, они могут создавать свои модули, которые будут подключены к ADC.
Управляющий сервер выполнен в виде компьютера, предназначенного для установки в стойку.
Сервер имеет слоты для установки плат: RS-422, GPI, считывания тайм-кода, плата опорного сигнала, сетевая плата.
В случае необходимости расширения можно добавить дополнительный управляющий сервер.
ADC — самая используемая в мире система автоматизации ТВ-вещания, да и в России реализовано множество проектов.
Система отличается надежностью программно-аппаратного комплекса, проверенной многолетним опытом, и гибко конфигурируемой функциональностью.
Информация предоставлена компанией I.S.P.A.-Engineering
www.ispa.ru

Дилеры в РФ

I.S.P.A.-Engineering
twitterfacebookgoogle plusrss feedemail